06.09.2024

«Кузнецкие медведи» - «Ирбис» - 1:2 ОТ

«Кузнецкие Медведи» сыграли второй матч против «Ирбиса». После поражения в первой встрече от казанцев на повторный поединок новокузнечане вышли с другим настроем и по началу игры имели преимущество, которое удалось воплотить в гол в середине первого периода. При розыгрыше большинства счёт открыл Никита Щеглов.

После пропущенной шайбы гости начали приходить в себя, заработали численное преимущество и сумели выровнять положение через пару секунд после выхода оштрафованного игрока «Медведей». По ходу игры «Ирбис» добавлял и полностью перехватил инициативу, обрушив большое количество атак на ворота новичка «Кузнецких Медведей», вратаря Валерия Кондюкова, который достойно справлялся с большим объёмом работы.

По ходу основного времени моменты возникали и у «Кузнецких Медведей». В третьем периоде после прохода Ильи Шамова шайба угодила в перекладину, а на добивании Тимофей Крюков не попал в пустые ворота с очень острого угла. В итоге при счёте 1:1 игра перешла в овертайм, где успешную атаку провели гости и вырвали победу. «Кузнецкие Медведи» набрали первое очко в сезоне, «Ирбис» забрал два балла.

8 и 9 сентября «Медведи» на Арене Кузнецких Металлургов» примут нижегородскую «Чайку». Обе игры начнутся в 18:00. «Чайка» первые игры провела в Новосибирске, выиграв в первом матче со счётом 6:4, а во втором поединке сильнее были «Сибирские Снайперы» - 5:1.