17.02.2020

«Кузнецкие Медведи» - «Ирбис» - 2:10

«Кузнецкие Медведи» проводят заключительную домашнюю серию матчей в сезоне. В ее рамках первым соперником новокузнечан стал казанский «Ирбис».

Наша команда в поединках с соперником из Татарстана, находящимся в лидирующей группе в конференции, осталась без набранных очков. «Медведи», проводившие игры без своего главного тренера Александра Китова, пропускавшего матчи по состоянию здоровья, дважды крупно уступили гостям. Первая встреча закончилась со счетом 0:5, вторая — 2:10. В субботу новокузнечане, пропустив гол на 23 секунде, отыгрались на 16 минуте. Отличился Булат Загидулин. Но в итоге стартовый период завершился с результатом 1:3. Второй период был проигран со счетом 0:4. В заключительной 20-минутке «Ирбис» отличился еще трижды, на что «Медведи» ответили точным броском Даниила Литвинова. По 5 шайб в матче пропустили Кирилл Кузнецов и Макар Кармалин.

Ильназ ЗАГИТОВ, главный тренер команды «Ирбис»: «Забили хорошие голы. О чем говорим, что тренируем, то выполнили».

Александр ВЕДЕРНИКОВ, тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Соперник сильно сыграл в атаке, превосходил нас в скоростях. Огромные ошибки в позиционной обороне привели к такому результату».

Несмотря на поражения «Кузнецкие Медведи» сохранили за собой 15 место в конференции. Новокузнечане на 2 очка опережают «Снежных Барсов», у которых два поединка в запасе. 18 и 19 февраля наша команда проведет заключительные домашние матчи в сезоне. «Медведи» будут принимать нижегородскую «Чайку», ведущую борьбу за выход в плей-офф. Начало игр на арене «Кузнецких Металлургов» в 18:30.