12.09.2016

«Кузнецкие медведи» - «Ирбис» - 3:4

«Кузнецкие Медведи» не смогли взять реванш у «Ирбиса» за поражение в первой встрече. Новокузнечане уступили казанцам.

К началу второго периода наша молодежная команда уступала сопернику со счетом 0:2. Но затем с разницей всего в 9 секунд «Медведи» забросили две шайбы и сделали результат равным. Голы забили Степан Богданов и Андрей Караваев. На 34 минуте Александр Креган реализовал большинство и новокузнечане повели 3:2. Но «Ирбис» в дальнейшем сумел дважды отличиться при игре в численном преимуществе. Что и предопределило исход встречи. Казанцы побеждают 4:3.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Тяжелый был матч. Проигрывали, нашли в себе силы сравнять счет, вышли вперед. Но, к сожалению, не нужные удаления, даже скажу больше - «дешевые» удаления, идентичные, когда где-то кто-то обиделся и ударил соперника по клюшке - «Ирбис» наказал нас за это их реализацией».

Эдуард ГОРБАЧЕВ, тренер команды «Ирбис»: «Интересная игра, очень боевитая получилась. Очень рад, что нам сегодня повезло немного больше».

Теперь «Кузнецкие Медведи» проведут выездную серию из 6 поединков. Новокузнечане дважды встретятся с «Сибирскими Снайперами», «Толпаром» и «Авто». Ближайший матч чемпионата МХЛ в Новокузнецке теперь пройдет 5 октября, против «Тюменского Легиона».