02.12.2022

«Кузнецкие Медведи» - «Ирбис» - 3:4 Б

«Кузнецкие Медведи» сыграли последний домашний матч в этом году. Новокузнечане принимали соперника из Казани.

«Медведи» сыграли последний домашний матч в 2022 году. Соперником новокузнечан стал «Ирбис». Гости открыли счет на 6 минуте, а вскоре увеличили отрыв - обе шайбы казанцы забросили в большинстве. Наша команда на 17 минуте сократила отставание — первый гол в карьере в МХЛ забил воспитанник «Металлурга» Артем Щипанов. На 32 минуте «Ирбис» снова реализовал большинство. Результат 1:3 продержался до концовки основного времени. «Кузнецкие Медведи», получив большинство и заменив вратаря на шестого полевого, на 58 минуте забили гол — отличился Герман Беспрозванных. Новокузнечане продолжили играть с пустыми воротами, и в формате 5 на 4 Иван Лыков за 39 секунд до сирены сравнял счет — 3:3. В овертайме удача оказалась все-таки на стороне Казани, забившей гол на 62 минуте. В итоге — 3:4, «Медведи» набрали 1 очко.

В декабре «Медведям» остается сыграть 7 матчей, все они состоятся в гостях. Новокузнечане в дивизионе продолжают занимать 7 место, отрыв от «Красноярских Рысей» увеличился до 5 очков. Отставание от идущих выше соперников сократилось до такой же цифры. Ближайшие матчи предстоят с соседом по таблице - «Тюменским Легионом». Следующая игра в Новокузнецке теперь состоится 3 января.