17.11.2023

«Кузнецкие Медведи» - «Ирбис» - 6:5 Б

«Кузнецкие Медведи» провели первый матч на обновленной «Арене Кузнецких Металлургов». Наша команда по ходу встречи с соперником из Казани 4 раза уступала в счете, в том числе в 2 шайбы, но в итоге одержала волевую победу.

«Кузнецкие Медведи» провели первый матч на «Арене Кузнецких Металлургов» после переезда с «Кузнецкого льда». Во Дворце спорта наша команда не играла с 2020 года. Счет в матче, соперником был «Ирбис», открыли казанцы на 9 минуте. Хозяева отыгрались на 12-й после броска Ивана Фирича. Гости на 16-й минуте снова вышли вперед. В начале второго периода «Медведи» в большинстве сравняли — забил Кирилл Коновалов.

Однако к середине встречи «Ирбис» повел с результатом 4:2, забросив две шайбы в ворота Артура Баянова. «Медведи» до перерыва отыграли и эту разницу в счете. Отличились Александр Точилкин и Иван Ковязин. Казанцы, за одну десятую секунды до окончания второго периода в четвертый раз за матч вышли вперед, забросив свою пятую шайбу.

В третьем периоде в воротах «Медведей» появился Лев Хашин, не пропустивший ни одной шайбы. Новокузнечане на 51 минуте сравняли после броска Вадима Захарова. Основное время и овертайм завершились со счетом 5:5. В серии буллитов сильней оказались «Медведи». Свои попытки реализовали Иван Ковязин и Александр Точилкин. В итоге победа — 6:5.

После победы над «Ирбисом» новокузнечане снова вышли на 1 место в «серебряном» дивизионе. Наша команда на 1 очко опережает тольяттинскую «Ладью». Но у соперника 3 игры в запасе. Дальше по календарю у нашей команды будет тренировочный недельный цикл. В следующую субботу «Медведи» будут принимать соперника из Перми, занимающего последнее место в дивизионе.