06.12.2012

«Кузнецкие Медведи» - «Кристалл» - 3:1

«Кузнецкие Медведи» выиграли свой последний матч перед перерывом в чемпионате Молодежной лиги.

Новокузнечане на продолжительный перерыв отправились в хорошем настроении. Команда выполнила задачу на игры с «Кристаллом». «Медведи» дважды победили бердских хоккеистов и набрали 6 очков. Вчерашний поединок завершился со счетом 3:1 в пользу кузбассовцев. Однако, несмотря на успех, наша команда показала далеко не весь свой потенциал.

Константин ШАБУНОВ, нападающий «Кузнецких Медведей»: «Получалось моментами. Период получалось, период – нет. Поэтому и игра была такая равная. Если бы у нас все получилось, то мы бы их легко обыграли».

Обыграть легко «Кристалл», занимающий невысокое место в таблице, действительно не вышло. Минимальный перевес в счете в пользу «Медведей» держался вплоть до 56 минуты, пока не отличился Ярослав Санжаревский. Кстати, завершать матч новокузнечанам пришлось не в оптимальном составе. Нападающий Роман Минин был удален до конца игры за контакт с арбитром.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Удалили, подвел команду, будет оштрафован, серьезно наказан. И вообще подумаем, нужны ли нам в команде такие люди, которые в трудную минуту в такое положение ставят команду».

Помимо Санжаревского, который сам еще недавно играл за «Кристалл», в составе «Медведей» отличились Марк Скутар и Николай Складниченко. Причем Складниченко, перешедший в нашу команду из «Спартака», стал автором победной шайбы, забросив ее в меньшинстве. После игры новичок «Медведей» поделился своими впечатлениями от новокузнецкой команды.

Николай СКЛАДНИЧЕНКО, нападающий «Кузнецких Медведей»: «Все здорово. Коллектив мне сразу понравился. Тренерский штаб – вообще классный».

Следующий матч в чемпионате новокузнечане проведут теперь в новом году. 10 января «Кузнецкие Медведи» будут играть в Казани против «Барса». На перерыв подопечные Александра Китова уходят, занимая 9 место из 16 в восточной конференции.