07.03.2014

«Кузнецкие Медведи» - «Кристалл» - 3:1

«Кузнецкие Медведи» выиграли первый домашний матч плей-офф Молодежной хоккейной лиги. В случае сегодняшней победы над «Кристаллом» новокузнечане выйдут в 1/8 финала.

«Медведи» выиграли первый же домашний матч плей-офф этого сезона. Новокузнечане на своем льду победили более опытный бердский «Кристалл». Наша команда отлично провела поединок и добилась заслуженного успеха. Максимум, что удалось гостям, так это забросить  одну шайбу в ворота Андрея Кареева, когда счет был 1:0 в нашу пользу. Впрочем, равенство продержалось всего минуту. Константин Шабунов стал автором победной шайбы, оформив дубль.

У «Кристалла» шанс снова сравнять счет был, когда гости почти 2 минуты играли впятером против троих новокузнечан. Но «Медведи» так уверенно отыграли в меньшинстве, что Бердск не мог не то что создать опасные моменты, а элементарно закрепиться в зоне, чем очень сильно расстроили своих наставников.

Евгений ТАРАСОВ, тренер ХК «Кристалл»: «Настрой наших ребят не дал нужного результата. Хотя я не знаю, как их еще надо настраивать на такие игры. Как они к ним готовятся — не понятно. Надо разбираться. Ну и некоторые индивидуумы сделали сегодня все, чтобы мы проиграли. Результатом, как и игрой крайне не довольны. Будем что-то решать. День есть на исправление ошибок».

Победную точку в матче поставил один из самых юных его участников — 16-летний нападающий «Медведей» Андрей Караваев. Для новокузнечанина этот гол стал первым в карьере не только в плей-офф, но и в целом в Молодежной хоккейной лиге.

Андрей КАРАВАЕВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Играли хорошо всю игру. Как начали, так и продолжали бороться всю игру. Вот и результат. Хотим поблагодарить всех болельщиков, которые пришли поболеть за нас. Это очень ощущалось. Спасибо!»

«Кузнецкие Медведи» уверенно довели матч до победы. У «Кристалла», после третьей пропущенной шайбы на 51 минуте, в дальнейшем не было шансов спасти игру. В результате победа новокузнечан со счетом 3:1. И в случае сегодняшнего успеха наша команда выйдет в 1/8 финала плей-офф.

Юрий ГАЙЛИК, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Характерная игра была, я сразу сказал, что игра в плей-офф — это игра характеров. Мы сегодня и проявили характер. Бойцовский. Медвежачий можно сказать».

Тем временем на «Востоке» уже определились 5 команд, которые вышли в следующий раунд по результатам 3 матчей. Еще в трех парах, включая «Кузнецкие Медведи» - «Кристалл», счет 2:1.