07.10.2013

«Кузнецкие Медведи» - «Кристалл» Бердск - 2:1 ОТ

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате Молодежной лиги одержали четвертую победу подряд.

Новокузнечане в домашнем поединке обыграли бердский «Кристалл». «Медведи» победили соперника в овертайме. Основное время встречи завершилось с результатом 1:1. На гол, забитый Константином Шабуновым, гости ответили в первом периоде своей заброшенной шайбой.

Константин ШАБУНОВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Во всех 3 периодах была равная игра. Как и полагалось, была жесткая борьба. В первом периоде немножко мы владели преимуществом, второй период нам особо не удался, а в третьем была равная игра».

В овертайме же удача оказалась на стороне новокузнечан. Хотя «Медведи» могли и не доводить дело до дополнительного времени. Возможность одержать победу по итогам трех периодов была неплохой. Но реализовать момент получилось только в дополнительной пятиминутке, усилиями Александра Репина. В итоге победа новокузнечан — 2:1.

Юрий ГАЙЛИК, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Игра была сегодня боевой. Характерная команда у Бердска. Так что сегодня главным было не уступить им в характере, выполнить игровое задание и терпеть».

Главный тренер «Кузнецких Медведей» Юрий Гайлик после матча отметил и качественную игру голкипера новокузнечан - Андрея Литвинова, который вернулся из расположения клуба Высшей лиги - «Ариады». Сегодня «Медведи» и «Кристалл» проводят между собой еще один матч во Дворце спорта.