05.09.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Ладья» - 1:3

«Кузнецкие Медведи» стартовали в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане в домашнем матче играли против тольяттинской «Ладьи».

Подопечные Александра Китова уступили в первом поединке сезона. Наша команда проиграла со счетом 1:3. «Ладья» в концовке первого периода забросила две шайбы в ворота Владислава Югова. На 34 минуте тольяттинцы забили третий гол. «Медведи» отличились лишь однажды, на 53 минуте усилиями Антона Рубана. Хотя моментов у новокузнечан было в разы больше. Хозяева льда только в большинстве играли 4 раза, тогда как у «Ладьи» не было ни одного численного преимущества.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Безобразное начало матча. Из той «бронзовой» команды у нас остались единицы, кто действительно ее завоевывал. А остальные «пассажирами» проехались, но считают себя уже мастерами. Первый период некоторых наших игроков поставил на место. Дальше выровняли игру, были моменты, но без голов не бывает побед».

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер команды «Ладья»: «Начало матча было за нами минуты до 12, потом соперник нас поддавил, но хорошо, что мы забили 2 гола. Второй период нас переиграли, но выручил вратарь, плюс на контратаке забили третий гол. Третий период дотерпели».

Сегодня команды проводят между собой еще один матч на арене «Кузнецких Металлургов». А в пятницу и субботу новокузнечан ждут домашние поединки против казанского «Ирбиса».