01.10.2013

«Кузнецкие Медведи» - «Ладья» - 3:0

«Кузнецкие Медведи» выиграли третий матч подряд. Причем на этот раз новокузнечане добились победы с сухим счетом.

Подопечные Юрия Гайлика продолжают увеличивать число своих побед в сезоне. «Медведи» победив хоккеистов Магнитогорска и Оренбурга, следом обыграли и хоккеистов из Тольятти.  Исход встречи был решен во втором периоде, когда при счете 0:0 в ворота соперника было заброшено 3 шайбы. Один из голов забил Константин Пархоменко.

Константин ПАРХОМЕНКО, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Победа была тяжелая. Где-то вратарь выручил, где-то мы реализовали свои моменты. Команда, в общем, сыграла неплохо, выполнили установку тренера».

Также во втором периоде помимо Пархоменко отличились Леонид Джилов и Александр Репин. В результате победа новокузнечан со счетом 3:0. «Ладья» же переиграть в воротах Андрея Кареева так и не смогла. Хотя тольяттинцы и нанесли 31 бросок. В итоге «Медведи» побеждают в третий раз подряд и впервые в этом сезоне выигрывают с сухим счетом.

Юрий ГАЙЛИК, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Вратарь сегодня сыграл очень здорово. Спасибо ему. Команда сегодня выполнила игровое задание, был рисунок игры. Играли здорово, с хорошим движением. Рад, что сыграли на «ноль» и одержали победу».

«Кузнецкие Медведи» следующие матчи в чемпионате МХЛ проведут также дома. 6 и 7 октября новокузнечане во Дворце спорта будут принимать «Кристалл» из Бердска.