22.01.2024

«Кузнецкие Медведи» - «Ладья»: два раза по 3:2

«Кузнецкие Медведи» обыграли своего основного конкурента в борьбе за 1 место в серебряном дивизионе. Новокузнечане дважды победили тольяттинскую «Ладью».

«Кузнецкие Медведи», лидирующие в серебряном дивизионе, принимали «Ладью» - своего основного конкурента в борьбе за 1 место. За два дня команды провели 2 поединка. В первой встрече на 11 минуте счет открыл Егор Иванов. В середине матча тольяттинцы отыгрались. На 35 минуте капитан новокузнечан Иван Ковязин снова выел «Медведей» вперед. На 50 минуте увеличил отрыв Герман Беспрозванных. «Ладья» ответила только одним результативным броском, в итоге — 3:2.

На следующий день «Медведи» снова смогли открыть счет, причем при игре в меньшинстве. На 4 минуте гол забил Михаил Бутаков. «Ладья» до перерыва не только отыгралась, но  вышла вперед. Однако в дальнейшем забросить шайбу в ворота Льва Хашина гостям не удалось. Новокузнечане же на 35 минуте сравняли, отличился Иван Фирич, а на 53 минуте Александр Точилкин в большинстве обеспечил «Медведям» четвертую победу подряд в сезоне все с тем же счетом 3:2.

Календарь игр в январе «Медведи» завершат выездными встречами с «Красноярскими Рысями». В феврале в регулярном чемпионате останется сыграть 6 матчей, 3 дома. Новокузнечане увеличили отрыв от «Ладьи» до 5 баллов, но тольяттинцы все также остаются лидерами таблицы по потерянным очкам, имея 4 игры в запасе.