16.01.2024

«Кузнецкие Медведи» - «Локо-76» - 3:2

«Кузнецкие Медведи» во второй раз за сезон вернулись на «Арену Кузнецких Металлургов». Второе возвращение, как и первое, получилось победным. Причем на этот раз — в основное время.

«Кузнецкие Медведи» на арене имени Короленко принимали ярославский «Локо-76», являющийся прямым конкурентом нашей команды за выход в плей-офф. Начало встречи осталось за гостями, открывшими счет на 47 секунде, а на 6 минуте забросившими вторую шайбу в ворота Льва Хашина. «Медведи», уступая после стартового периода 0:2, во втором сократили отставание — Кирилл Коновалов использовал численное преимущество. Через 17 секунд после начала третьего периода новокузнечане отыгрались — Вадим Захаров забил в большинстве. На 53 минуте наша команда организовала решающее взятие ворот. Коновалов оформил дубль и принес победу «Кузнецким Медведям» со счетом 3:2.

«Кузнецкие Медведи» занимают 1 место в серебряном дивизионе. Новокузнечане на 1 очко опережают тольяттинскую «Ладью», но соперник имеет 4 игры в запасе. 19 и 20 января наша команда будет принимать «Ладью» на «Арене Кузнецких Металлургов». Пока же сегодня «Медведи» проведут второй матч против ярославского «Локо-76».