06.08.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Мамонты Югры» - 1:6

«Кузнецкие Медведи» в эти дни находятся на турнире в Новосибирске. Сегодня в календаре соревнований день отдыха. Вчера же наша команда играла с «Мамонтами Югры».

На матч с хоккеистами из Ханты-Мансийска «Медведи» вышли не в оптимальном составе. Число травмированных игроков пополнил нападающий Станислав Бутузов. А уже после поединка с «Мамонтами» стало известно, что далее не будет играть на турнире еще и форвард Кирилл Зиновьев. В воротах новокузнечан на матч с ханты-мансийцами вышел голкипер 1999 года рождения Владислав Югов. Основной голкипер - Иван Старостин, приступит к тренировкам только на следующей неделе.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «На первой же минуте мы пропустили гол, но затем выровняли игру. Далее даже владели инициативой, создали очень много хороших моментов, однако, к сожалению, не забили. В концовке 1-ого периода подвел нас защитник Кирилл Щукин, получивший штраф 7+20. Вышло так, что в начале 2-ого периода мы 7 минут играли в меньшинстве. Пропустили 2 шайбы. Игра немного сломалась. Но ребята все равно молодцы, бились до конца».

В итоге матч против «Мамонтов Югры» завершился поражением со счетом 1:6. Единственную шайбу в составе новокузнечан забросил Александр Шевченко, который отличился и в предыдущем поединке. Сегодня на турнире выходной. «Медведи» проведут два тренировочных занятия, а также произведут ротацию состава. Пятерка игроков отправится в Новокузнецк, а им на смену прибудут другие хоккеисты нашего города. Завтра подопечные Александра Китова сыграют матч со «Снежными Барсами» из Астаны, которые победили «Сибирских Снайперов» со счетом 4:3.