12.10.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 3:5

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч за 2 дня против «Мамонтов Югры». Новокузнечане по ходу встречи вели в счете с разницей в 2 шайбы, но все-таки уступили сопернику.

Соперник в этом матче отличился первым, забив гол в ворота Станислава Барышникова на 5 минуте. Новокузнечане со стартом второго периода за 7 минут забросили 3 шайбы. Результат сравнял Кирилл Зиновьев, реализовав большинство. Затем при игре 5 на 5 «Медведей» вывел вперед Дмитрий Левашов, после чего Артур Гилязеев отличился в численном преимуществе. Счет стал 3:1 в нашу пользу. Но сохранить его не удалось. «Мамонты Югры» на 28 минуте сократили отставание до минимального, а в начале третьего периода отыгрались. На 50 минуте хоккеисты Ханты-Мансийска забили четвертый гол, на 57 соперник установил окончательный результат. «Кузнецкие Медведи» проигрывают 3:5.

Алексей КОРШКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Во втором периоде ребята собрались и переломили игру, но не знаю, в чем тенденция, уже не первую игру мы проваливаем, ведя в счете».

Евгений ВЛАСОВ, тренер команды «Мамонты Югры»: «После второго периода поговорили с ребятами, что отступать некуда, что есть период — и все в наших руках. Молодцы ребята, что нашли в себе силы, и заставили себя, вытащили матч».

Следующие матчи для нашей команды пройдут на выезде. «Медведи» дважды сыграют против «Сарматов» и «Стальных Лис». 30 и 31 октября новокузнечане дома встретятся со «Снежными Барсами», после чего снова отправятся на матчи в гостях.