30.09.2024

«Кузнецкие медведи» - «Молот» - 2:3

«Кузнецкие Медведи» провели заключительный домашний матч в сентябре. После победы над «Тюменским Легионом» парни Сергея Чубыкина приняли другую команду «серебряного» дивизиона – пермский «Молот».

Перед этим матчем новокузнечане были лучшей командой МХЛ по игре в меньшинстве, пропустив лишь однажды за семь встреч. Но в этом поединке всё решила именно игра в неравных составах. Уже в первом периоде «Молот» дважды пробил Валерия Кондюкова, оба раза реализовав численное преимущество. Во втором отрезке новокузнечане сумели одну шайбу отыграть благодаря дальнему броску Артема Апасова.

В третьем периоде шла равная игра, пока хозяева вновь не нарушили правила. Пермская команда снова забила в большинстве, причем сделал это новокузнецкий воспитанник Марк Башинский. «Медведи» приложили усилия, чтобы отыграться. За две минуты до конца наши парни сократили отставание до минимума – в четвёртом матче подряд забил Марк Гржелецкий, кстати, тоже в большинстве. Но в оставшееся время «Кузнецкие Медведи» больше отличиться не сумели и уступили – 2:3.

«Кузнецкие Медведи» сохранили седьмую строчку в «золотом» дивизионе Восточной конференции. А уже сегодня наша команда начинает выездную серию игр, которая стартует матчами в Омске против «Ястребов». Молодёжка «Авангарда» идёт в группе лидеров и опережает новокузнечан на шесть очков. Также в ходе выезда подопечные Сергея Чубыкина сыграют против «Белых Медведей», «Снежных Барсов» и «Сибирских Снайперов». Следующий домашний матч новокузнечане проведут 21 октября против молодёжной команды Новосибирска.