23.07.2020

«Кузнецкие Медведи» начнут тренироваться с 1 августа

Решен вопрос с предсезонной подготовкой к чемпионату Молодежной хоккейной лиги «Кузнецких Медведей». С 1 августа подопечные Алексея Коледаева приступят к тренировочному процессу.

«Кузнецкие Медведи» в ближайшее время официально выйдут из отпуска. Пока хоккеисты команды поддерживают форму самостоятельно, с 1 августа начнется общий тренировочный процесс. Подопечные Алексея Коледаева будут работать в Новокузнецке.

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Мы предоставляем спортивные сооружения для подготовки нашей команды — Малая ледовая арена, стадион «Металлург». Предоставляем на безвозмездной основе».

После выхода из отпуска команде предстоит сдать тесты на коронавирус. С 28 июля у «Медведей» будет медицинское обследование. Затем начнется тренировочный процесс. Что касается домашней площадки в сезоне, рассматривается вопрос, что команда будет играть в Прокопьевском районе, в Трудармейском. Арена «Кузнецких Металлургов» находится на реконструкции.

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Загадывать не будем, здесь многое зависит не от меня, а больше от строителей и финансирования. Думаю, что мы стремимся, чтобы наши команды выступали в родных стенах».

Ожидается, что в ближайшее время ледовую арену в Трудармейском посетит инспектор от Молодежной хоккейной лиги, который оценит соответствие спортивного объекта стандартам МХЛ.


Возврат к списку