16.08.2024

«Кузнецкие медведи» обыграли «Ермак»

«Кузнецкие Медведи» провели контрольный матч против «Ермака». Ангарская команда после утраты профессионального статуса выступает в Национальной молодёжной хоккейной лиге.

Впрочем, разница в классе не сказалась на действиях гостей, которые в первом периоде открыли счёт. Новокузнечане сравняли в середине игрового отрезка – после броска Егора Головченко Марк Гржелецкий поборолся на пятачке, а Илья Белоусов отправил шайбу в пустые ворота.

Во второй двадцатиминутке «Ермак» снова вышел вперёд, разыграв простую комбинацию в зоне хозяев. «Медведи» сравняли в третьем периоде, красиво, через пас вывели один на один Максима Губина, которые переиграл ангарского вратаря. Под занавес третьего периода «Ермак» забил свой третий гол, реализовав большинство. Но новокузнецкая молодёжка отыгралась на последней минуте основного времени. Грубую ошибку допустил голкипер гостей, а Егор Попов с близкого расстояния отправил шайбу в пустые ворота – 3:3.

В овертайме «Кузнецкие Медведи» добились победы. Позиционная атака в чужой зоне завершилась заброшенной шайбой Владимира Петрова, оказавшегося ближе всех к чужим воротам. Защитник проявил атакующие навыки, с неудобной руки отправив шайбу в сетку. 4:3 – победа «Медведей», которая, впрочем, оставила немало вопросов по игре команды, которой предстоит выступать в Золотом дивизионе МХЛ.