22.10.2024

«Кузнецкие медведи» обыграли «Сибирских Снайперов»

«Кузнецкие Медведи» начали домашнюю серию игр в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. Накануне новокузнечане принимали соперника из Новосибирска - «Сибирских Снайперов». Начало матча осталось за нашей командой. Уже на третьей минуте счёт открыл 15-летний нападающий Семен Герасимов, для которого это уже четвёртый гол в сезоне. Спустя две минуты хозяева увеличили преимущество, разыграв красивую комбинацию, которую эффектно завершил Максим Губин, обыгравший вратаря и отправивший шайбу в пустые ворота. При счёте 2:0 «Сибирские Снайперы» перехватили инициативу и создали несколько моментов у ворот Валерия Кондюкова, но сократить отставание у них получилось. А в середине первого периода «Медведи» забили ещё. Владислав Блинов выдал потрясающий пас на Трофима Наумова, который забил первый гол в МХЛ — 3:0.
Ещё до первого перерыва новокузнечане отличились в четвёртый раз, реализовав большинство. Соперник бросил на пятачке Егора Попова, который сделал счёт 4:0. За пять секунд до перерыва новосибирцы всё же забросили шайбу, имея численное преимущество. Второй период поначалу получался немного нервным. Особенно тревожно стало, когда «Сибирские Снайперы» забили второй гол. После этого у новосибирцев сразу возник момент, чтобы сократить отставание до минимума, но Кондюков спас ворота при выходе один на один. Постепенно «Кузнецкие Медведи» вернули себе инициативу и в конце второго отрезка сумели успокоить игру. Сначала Егор Кузьмин после отличной передачи Марка Гржелецкого разобрался на пятаке. А затем очень красивую шайбу соорудили Максим Губин и Денис Воронин. Первый сделал эффектную скидку за спину, а второй попал в дальний угол — 6:2. В третьем периоде новокузнечане были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем соперник к тому, чтобы сократить отставание. Но счёт не изменился. «Кузнецкие Медведи» одержали третью победу подряд.
Турнирное положение новокузнецкой молодёжки после этой победы существенно не изменилось. «Кузнецкие Медведи» занимают восьмое место в таблице «Золотого» дивизиона Восточной конференции. Отрыв от последнего, девятого мета увеличился до семи очков, а отставание от седьмой позиции составляет всего три балла. При этом следующим соперником новокузнечан по домашней серии станут как раз «Стальные Лисы», которые идут седьмыми. Матчи состоятся 28 и 29 октября на Арене Кузнецких Металлургов.