24.02.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Олимпия» (Кирово-Чепецк) — 9:1

«Кузнецкие Медведи» досрочно вышли в плей-офф Молодежной хоккейной лиги. В день защитника Отечества новокузнечане порадовали своих болельщиков крупной победой.

Подопечные Александра Китова, обыграв действующего чемпиона МХЛ — нижегородскую «Чайку» 3:2, далее победили еще одного представителя дивизиона «Поволжье» - «Олимпию» из Кирово-Чепецка. После первого периода новокузнечане вели 2:1, но затем сумели забросить в ворота соперника 7 безответных шайб. В итоге уверенная победа нашей команды с результатом 9:1.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Всегда такие матчи даются не очень легко. Ребята вышли не совсем собранные. В первом перерыве пришлось даже серьезно поговорить в раздевалке. Ребята все поняли и сработали, как надо. Самое главное победили. Всех ребят и болельщиков с победой, мужчин — с праздником!»

Больше всех в этом матче отличился Кирилл Капризов. Нападающий принял участие в 5 взятиях ворот соперника из 9. Капризов отметился результативной передачей, а также сам забросил 4 шайбы в ворота гостей. Причем для того, чтобы оформить хет-трик, Кириллу понадобилось всего 17 минут.

Кирилл КАПРИЗОВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Прорвало меня, начал бросать и все стало получаться. Все голы по-своему хороши. Приятно забивать. Здорово сыграли партнеры. После их передач оставалось просто попадать в ворота».

Также в поединке с «Олимпией» шайбы забросили Алексей Разумов, оформивший дубль, и отличившиеся по разу Александр Креган, Александр Шевченко и Андрей Караваев. «Медведи» досрочно, за 2 матча до завершения регулярного чемпионата, обеспечили себе выход в плей-офф. В оставшихся поединках определится соперник новокузнечан по розыгрышу Кубка Харламова.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Для нас любой соперник проходим. Тем более с такой командой, которая у нас сейчас образовалась. Думаю, все будет нормально».

В зависимости от итогового места в конференции и станет известен соперник «Медведей» в плей-офф. С большой долей вероятности, новокузнечане могут выйти на Омск, Магнитку или Уфу. Пока же предпоследний матч чемпионата наша команда проведет во Дворце спорта 26 февраля против «Реактора». Начало игры — в 17:00. Матчи плей-офф начнутся в марте.