15.01.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» - 1:3

«Кузнецкие Медведи» провели домашний матч чемпионата МХЛ против «Омских Ястребов».

В соперниках у нашей команды был один из лидеров дивизиона, и «Медведи» очень неплохо смотрелись на фоне соперника. Новокузнечане практически ни в чем не уступали более опытным омичам. Единственное, что больше удачи в завершающей стадии атак оказалось на стороне гостей, которые в итоге выиграли матч.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Омск в этом матче действительно показал, что является лидером не только дивизиона. Но и всей МХЛ. Команда соперника мобильная, организованная, обученная технически и тактически. Думаю, что это самый сильный соперник из числа всех, с кем играли. Тем более в команду вернулось несколько игроков из Высшей лиги».

«Медведи», пропустив гол на 4 минуте, отыгрались во втором периоде. Нападающий юниорской сборной России Иван Емец, после возвращения из Канады с Мирового кубка вызова набирающий очки в каждом матче, сделал счет равным. Однако «Ястребы» все-таки вырвали победу.

Иван ЕМЕЦ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Тренер после игры, как говорится, «вставил», но это было по делу. А так будем выходить и настраиваться победить в следующем матче».

Решающий гол гостями был забит на 32 минуте. При счете 1:2 «Медведи» заменили голкипера, но отыграться не получилось. К тому же наша команда пропустила шайбу в пустые ворота. В итоге 1:3 при в целом равной игре.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Где-то не хватило эмоций после матчей с Бердском. А может кто-то себя уже почувствовал себя большим игроком после побед над «Кристаллом». Будем разбираться, разберем игру, будут перестановки в составе».

После этого матча «Кузнецкие Медведи» продолжают занимать 8 место в дивизионе. Сегодня наша команда постарается взять реванш у «Омских Ястребов», которые по числу набранных очков сравнялись с идущими на 1 месте «Мамонтами Югры».