05.11.2013

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» - 1:4

«Кузнецкие Медведи» проводят домашнюю серию игр в чемпионате МХЛ.

Соперником новокузнечан были «Омские Ястребы» - лидер конференции «Восток». Омичи из 22 матчей в сезоне проигравшие только 3, сумели взять очки по максимуму и в Новокузнецке. Но при этом «Кузнецкие Медведи» оказали достойное сопротивление одной из сильнейших команд МХЛ. Если костях гостей составляют хоккеисты 1993-94 года рождения, то за «Медведей» играют в большей степени хоккеисты 1996-97 годов рождения. При этом новокузнечане вышли на матчи не в оптимальном составе. Трое хоккеистов были травмированы, двое отправились в юниорскую сборную России, а Алексей Кириллов перешел в тольяттинскую «Ладу». Уступив в первом матче 0:5, во втором поединке новокузнечане проиграли «Ястребам» 1:4. Шайбу забросил Никита Усов.

Юрий ГАЙЛИК, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Мы 1 период немножко провалили. Может быть сказалась вчерашняя усталость. Потому что каждую игру выкладываемся на 100 процентов. Потом выровняли игру, в 3 периоде даже чуть-чуть перехватили инициативу, забили гол. Тяжело ребятам играть. На 3-4 года соперник был старше. Но ребята подрастут и мы тоже что-то покажем»

6 и 7 ноября «Медведи» дома будут принимать «Сибирских Снайперов». Начало игр — в 17:00. Причем завтра во время матча в фойе Дворца спорта пройдет турнир по настольному хоккею. Болельщики получат возможность сыграть с хоккеистами «Металлурга» - Ильей Сорокиным, Константином Турукиным, Юрием Назаровым и Вадимом Митряковым.