16.01.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» - 2:3

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч за 2 дня против лидера дивизиона - «Омских Ястребов».

Новокузнечане счет в поединке с омичами открыли уже на 4 минуте. Александр Складниченко забросил шайбу в ворота «Ястребов». Соперник сумел отыграться в первом периоде. А после перерыва гости забили второй гол в ворота Ивана Старостина. На 55 минуте «Ястребы» увеличили свое преимущество до двух шайб. «Кузнецкие Медведи» на 58 минуте сократили отставание. Александр Ялдинов сделал результат 2:3. Новокузнечане имели шансы и отыграться, заставив соперника нарушить правила, но времени, чтобы спасти матч, подопечным Александра Китова все-таки не хватило. Наша команда уступает лидеру дивизиона с разницей в одну шайбу.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Ребята бились, старались, за что им спасибо. Молодцы. Но, к сожалению, Омск нам пока не по зубам. Будем дальше работать. Эти игры должны принести пользу команде».