21.02.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» - 3:1

«Кузнецкие Медведи» провели последний домашний матч в регулярном чемпионате МХЛ. Далее новокузнечан ждут 6 поединков на выезде.

Подопечные Александра Китова обыграли «Омских Ястребов» со счетом 3:1 и повысили свои шансы на выход в плей-офф. В первом периоде «Медведи» забросили две безответные шайбы. Отличились Тимур Фаткуллин и Иван Емец. Соперник на 22 минуте сократил отставание, забив гол в ворота Владислава Югова. Результат 2:1 держался вплоть до последних минут встречи. «Ястребы», заменив голкипера на шестого полевого игрока, попытались уйти от поражения, но ничего у гостей из этого не вышло. Уже вскоре Иван Емец забросил шайбу в пустые ворота, и снял все вопросы об исходе поединка.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Спасибо огромное ребятам, видно, что тяжело — сезон заканчивается, игр много, идут подряд, все матчи напряженные. Но молодцы пацаны. Огромное спасибо и болельщикам за поддержку. Не во всех городах собирается такая аудитория, как у нас».

Уже сегодня наша команда отправилась на выездные матчи. 22 и 23 февраля «Медведи» в Ханты-Мансийске будут играть с «Мамонтами Югры». Затем по два поединка новокузнечане проведут против «Спутника» и «Реактора». Подопечные Александра Китова имеют реальные шансы выйти в плей-офф и побороться за Кубок Харламова.