30.11.2020

«Кузнецкие Медведи» прервали серию из поражений

«Кузнецкие Медведи» провели матчи регулярного чемпионата Молодежной лиги в Тольятти.

Новокузнечане в первом поединке с «Ладьей» прервали серию из 10 поражений. Наша команда, уступая по ходу встречи 0:2, в третьем периоде забросила 3 безответные шайбы. Отличились Даниил Литвинов, реализовавший большинство, Данил Кожедуб и Кирилл Шумилов,забившие голы в равных составах. Александр Дюбин в этой встрече отразил 37 бросков, «Медведи» победили 3:2. На следующий день тольяттинцам удалось взять реванш. Пропустив гол за 31 секунду до окончания стартового периода, в начале второго новокузнечане уступали уже со счетом 0:3. На 26 минуте Роман Батов забил первый гол в карьере в МХЛ, сократив отставание, но уже вскоре соперник снова увеличил отрыв до 3 шайб. Далее команды еще раз обменялись результативными атаками, которую у «Медведей» завершил Вадим Захмаревич. При счете 2:5 в заключительном периоде подопечные Константина Турукина свели отставание до минимального — голы забили Кирилл Тютченко и Кирилл Шумилов. После этого оставалось играть 43 секунды, но уйти от поражения нашей команде не удалось. В итоге — 4:5.

«Медведи» занимают последнее место на «Востоке». Следующие матчи наша команда проведет 9 и 10 декабря с «Авто», которое сейчас располагается на 2-й позиции. Ожидается, что впервые в сезоне новокузнечане будут играть дома. Поединки запланированы на арене «Кузнецкий лед».