28.08.2023

«Кузнецкие Медведи» проиграли самой именитой команде МХЛ

Выступление на предсезонном турнире в Новосибирске завершила и молодежная хоккейная команда нашего города - «Кузнецкие Медведи».

«Кузнецкие Медведи» в заключительном матче на турнире в Новосибирске, который прошел на новой ледовой арене, играли против рекордсмена МХЛ по числу завоеванных Кубков Харламова — ярославского «Локо». Эта команда, выступающая в западной конференции, трижды становилась чемпионом Молодежной лиги. В прошлом сезоне «Локо» оказался лучшей командой регулярного чемпионата.

«Медведи» после первого периода уступали 0:1, во втором пропустили три шайбы, в заключительной 20-минутке ярославцы отличились еще дважды. В итоге поражение новокузнечан 0:6. Наша команда завершила турнир на 4 месте из 5, опередив «Авто» из Екатеринбурга. Дальше у подопечных Андрея Лунева — тренировочный процесс в Новокузнецке. 8-9 сентября «Медведи» стартуют в регулярном чемпионате МХЛ, соперниками станут «Снежные Барсы» из Астаны.