25.08.2016

«Кузнецкие Медведи» провели матчи с «Сибирскими Снайперами»

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка - «Кузнецкие Медведи», провела свой заключительный контрольный матч в межсезонье.

Подопечные Александра Китова провели второй товарищеский матч за два дня с «Сибирскими Снайперами». Но если во вторник игра проходила на малой арене, то в среду хоккеисты вышли уже на лед Дворца спорта. Как оказалось, этот поединок стал для «Медведей» заключительным в межсезонье. Запланированные далее еще два контрольных матча с теми же новосибирцами — отменены.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «К сожалению, в Новосибирске закрывается Дворец на 2 дня, и у нас не получится сыграть. Звали соперника к нам, хотели оплатить им весь проезд, но, увы, они отказались».

«Сибирские Снайперы» сумели взять реванш за поражение в предыдущей встрече, когда сильней оказались «Кузнецкие Медведи». Новокузнечане тогда вели 3:1, позволили сопернику отыграться, но все же одержали победу по буллитам 4:3. Отчетная же игра завершилась в основное время. И теперь уже в пользу новосибирцев.

«Медведи», уступая 0:1, сумели отыграться на 9 минуте. Гол в ворота соперника забил Антон Рубан, в прошлом сезоне выступавший за «Омских Ястребов». Но вот далее отличиться у новокузнечан не получилось. Тогда как «Сибирские Снайперы» забросили еще 3 шайбы. В итоге наши хоккеисты уступают 1:4.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Временами смотрелись неплохо, было много моментов, вчистую переиграли во втором периоде, но подвела реализация. В третьем периоде не нашлось лидера, кто бы взял на себя это бремя, были хорошие моменты, 5 на 4 играли несколько раз».

Стартовые матчи в чемпионате МХЛ «Кузнецкие Медведи» проведут в Новокузнецке 5-6 сентября. Соперником станет тольяттинская «Ладья».