10.02.2020

«Кузнецкие Медведи» провели матчи в Тюмени

«Кузнецкие Медведи» провели игры в гостях с «Тюменским Легионом». По итогам этих встреч турнирное положение новокузнечан не изменилось.

«Медведи» в первом матче с соперником, который находится на последнем месте в конференции, одержали победу со счетом 2:1. На 9 минуте гол забил Даниил Литвинов. На 53 преимущество новокузнечан увеличил Тимофей Аксененко. Вратарь нашей команды Кирилл Кузнецов был близок к тому, чтобы сделать шатаут, но за 18 секунд до сирены хозяевам удалось забросить шайбу. На следующий день «Легион» взял реванш у «Кузнецких Медведей». В концовке стартового периода хозяева реализовали большинство, на 35 минуте тюменцы снова отличились в формате игры 5 на 4. В начале третьего периода Гафар Сатаров сократил отставание, забив гол в меньшинстве. Соперник с 51 по 57 минуты сумел провести ударный отрезок, забросив 4 шайбы — 3 в равных составах и 1 в меньшинстве. Кирилл Кузнецов в этом поединке пропустил 4 результативных броска, Макар Кармалин — 2. В итоге «Медведи» уступили 1:6. Подопечные Александра Китова сохранили за собой 15 место из 17. Ближайшего преследователя - «Снежных Барсов», наша команда опережает на 5 очков. Следующие матчи наша команда проведет дома. 14 и 15 февраля новокузнечане встретятся с «Ирбисом» из Казани.