06.08.2020

«Кузнецкие Медведи» провели первую ледовую тренировку в полном составе

«Кузнецкие Медведи» провели первую ледовую тренировку в межсезонье. Изначально планировалось, что команда приступит к занятиям с 1 августа, но сроки подготовки пришлось несколько сдвинуть из-за мер по нераспространению коронавируса.

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка начала целенаправленную подготовку к сезону. Ранее игроки «Кузнецких Медведей» были вынуждены тренироваться удаленно, вне команды. Сначала решался вопрос, где будут проходить ледовые тренировки, потом наступила пауза из-за карантина. Сейчас все в порядке, команда работает в полном составе.

Алексей КОЛЕДАЕВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Сборы у нас в этом году немного скомканные из-за ситуации с коронавирусом. На сегодня пока не все готовы к тем нагрузкам, которые предлагаем, но будем готовить планомерно к сезону».

Состав «Медведей» в межсезонье заметно изменился. Ушли из команды игроки 1999 года рождения. Помимо этого, Молодежная лига регламентировала запрет на участие в чемпионате хоккеистов, которые родились с января по июнь включительно 2000 года. Сейчас новокузнечане проводят ледовые тренировки впервые с прошлого сезона.

Виталий РАССОХИН, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Тренировка прошла очень интенсивная. Все вышли с хорошим настроением».

В команду по сравнению с прошлым чемпионатом добавились воспитанники новокузнецкой школы 2003-04 годов рождения, ранее выступавшие в Юниорской хоккейной лиге. Игроки получат шанс проявить себя в тренировочном процессе, закрепиться в составе «Медведей» и дебютировать в Молодежной лиге.

Алексей КОЛЕДАЕВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хорошие ребята, будем работать. Костяк будет из местных ребят 2002 года рождения».

Регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги стартует через месяц.

Возврат к списку