30.11.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Реактор» - 1:4

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч за 2 дня в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане уступили сопернику из Нижнекамска.

Подопечные Александра Китова, проиграв «Реактору» в первом поединке со счетом 2:4, на следующий день уступили нижнекамцам, сейчас занимающим 3 место в конференции, с результатом 1:4. Гости сумели отличиться уже на 27 секунде. На 9 минуте соперник забил второй гол в ворота Ивана Старостина. «Медведи» по ходу стартового периода сократили отставание после результативного броска Савелия Малетина. Однако до перерыва «Реактор» восстановил свое преимущество в две шайбы. Во втором игровом отрезке нижнекамцы отличились еще раз, забив гол на 26 минуте. После этого в поединке взятий ворот больше зафиксировано не было. Новокузнечане уступают со счетом 1:4.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хотелось бы извиниться перед всеми болельщиками, перед любителями хоккея за такую игру и такое поражение. С себя вины за это не снимаем. Но, к сожалению, второй матч подряд мы начинаем и уже через 20 секунд пропускаем. Вчера ребята смогли перебороть себя, а вот сегодня, к сожалению, этих эмоций уже не хватило».

Александр СОКОЛОВ, главный тренер команды «Реактор»: «Сегодня мы выиграли по делу. Если вчера было везение в какой-то степени... Думал, сегодня «Медведи» сыграют несколько по-другому, чем они в итоге сыграли. Думал, посильней будут играть, как играли вчера второй период. А мы сегодня неплохо сыграли».

После этого матча «Кузнецкие Медведи» на «Востоке» занимают 11 место, отставая на 1 набранное очко от «Сибирских Снайперов». От зоны плей-офф нашу команду отделяют 10 очков. Но при этом у новокузнечан на 4 игры меньше. Следующие поединки «Медведи» проведут на выезде. Наша команда дважды встретится с «Ладьей» и «Ирбисом».