29.11.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Реактор» - 2:4

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги провели матч во Дворце спорта. Соперником новокузнечан был «Реактор».

Счет в матче открыли гости на 24 секунде. Причем непосредственное участие в голевой комбинации «Реактора» принял один из арбитров, рикошетом от которого шайба досталась хоккеисту соперника в зоне «Медведей». После этого на 17 минуте нижнекамцы забили еще один гол в ворота Андрея Катюхина. Уступая после стартового периода 0:2, новокузнечане отыгрались во втором. Отличились Денис Лудцев и Константин Пархоменко. Наша команда могла и выйти вперед - «Реактор» в матче 5 раз нарушал правила, тогда как у «Медведей» не зафиксировали ни одного удаления. Но реализовать большинство не получилось. Гости же на 45 минуте забили еще один гол, а в концовке встречи установили окончательный результат, забросив шайбу уже в ворота Владислава Югова. В итоге — 2:4 не в нашу пользу.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «На первый период мы вышли опять почему-то неготовыми с первой смены. Затем, после 0:2, перестроились. Считаю, неплохой хоккей показали. Но, к сожалению, за это очки не дают. Очки дают за забитые голы. И моменты вроде создаем, но реализация такая, что из каждого голкипера соперника делаем «суперзвезду».

Сегодня «Кузнецкие Медведи» и «Реактор» проводят еще один поединок во Дворце спорта. После этого подопечные Александра Китова будут играть на выезде. Новокузнечанам предстоят по две встречи в Тольятти с «Ладьей» и в Казани с «Ирбисом». В таблице конференции «Медведи» находятся на 10 месте.