09.09.2013

«Кузнецкие Медведи» - «Реактор» - 3:4 Б

«Кузнецкие Медведи» провели первый домашний матч чемпионата МХЛ.

Новокузнечане, победившие в двух предыдущих играх в гостях, не остались без набранных очков и в третьем матче кряду. Правда, вот победить у «Медведей» на этот раз не получилось. Наша команда открыла счет во встрече с «Реактором» из Нижнекамска на 5 минуте. Большинство реализовал нападающий Кирилл Капризов. Для него этот гол стал первым в МХЛ.

Кирилл КАПРИЗОВ, нападающий «Кузнецких Медведей»: «Константин Пархоменко отдал хороший пас, и там получилось 1 в 0, хорошо бросил. Шайба зашла».

«Реактор» сумел отыграться ближе к завершению периода. На 18 минуте гости реализовали численное преимущество, поразив ворота Ильи Сорокина. Во втором игровом отрезке нижнекамцы вышли вперед. Но на 28 минуте Александр Репин сравнивает счет — 2:2. Правда уже вскоре «Реактор» забрасывает еще одну шайбу. «Медведи» отыгрались и во второй раз. Уже на 29 секунде 3 периода гол забивает Леонид Джилов. Основное время встречи, как и овертайм, завершились со счетом 3:3. А вот в серии буллитов удача оказалась на стороне соперника.

Юрий ГАЙЛИК, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Доволен самоотдачей и игровым мышлением команды. Выполнили тренерскую установку. Немного подвела опека соперника в своей зоне. Да и судейство было не нашей стороне, оставляли нас втроем».

Во вторник «Кузнецкие Медведи» проведут еще один домашний матч. Новокузнечане будут принимать команду «Челны». Начало игры во Дворце спорта — в 17:00.