29.12.2023

«Кузнецкие Медведи» - «Реактор» - 4:3

«Кузнецкие Медведи» набрали очки в пятом матче подряд в чемпионате МХЛ, одержав третью победу кряду.

«Медведи» в первом из двух матчей обыграли нижнекамский «Реактор». Уже на 2 минуте новокузнечане открыли счет. Гол забил лучший снайпер команды Егор Иванов. Гости во втором периоде не только отыгрались, но и вышли вперед, забив два гола в ворота Льва Хашина. Новокузнечане сравняли на 36 минуте, отличился Кирилл Иванов.

В начале третьего периода «Медведи» забросили две шайбы. В формате 5 на 3 забил Вадим Фаттахов, 5 на 4 — Петр Пискунов. По ходу третьего периода «Реактор» сократил отставание до минимального. В концовке нижнекамцы играли в большинстве, однако уйти от поражения сопернику не удалось. В итоге — 4:3, «Медведи» продолжают улучшать свои шансы на участие в матчах на выбывание по итогам регулярного чемпионата.

Сегодня наша команда играет последний матч в этом году. Снова против «Реактора». 2024 год новокузнечане начнут выездными встречами. 6 и 8 января предстоят игры в Магнитогорске и Челябинске. Домашняя серия из 4 матчей стартует 15 января.