27.11.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Реактор» (Нижнекамск) — 3:4

«Кузнецкие Медведи» в домашнем матче чемпионата Молодежной лиги принимали «Реактор». За полторы минуты до окончания основного времени встречи счет был 3:1 в пользу нашей команды. Но далее на площадке к удивлению многих события стали развиваться так, что новокузнечане в итоге остались без набранных очков.

«Медведи», пропустив гол на 2 минуте матча, отыгрались в середине стартового периода. Антон Рубан, занимающий 8 место в списке лучших снайперов лиги, забросил свою 17-ую шайбу в чемпионате. После перерыва новокузнечан вывел вперед Денис Сизиков, а за 33 секунды до завершения игрового отрезка Денис Лудцев сделал результат 3:1. В заключительном периоде «Медведи» имели много моментов, чтобы увеличить преимущество в счете, но более переиграть голкипера нижнекамцев не получилось. Когда до финальной сирены оставалась 1 минута и 26 секунд «Реактор» сократил отставание до минимума, а затем, за 48 секунд до конца игры, после замены вратаря, гости забили третий гол в ворота Андрея Катюхина. Прошло всего 5 секунд после этого, как нижнекамцы отличились еще раз и счет для «Медведей» стал 3:4. В итоге наша команда, владевшая заметной инициативой в поединке, уступает с разницей в 1 шайбу. Во вторник новокузнечане в домашнем матче постараются взять реванш у «Реактора» за столь обидное поражение.

Алексей КОРШКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Наказали нас, что не реализовали свои моменты. В 3 периоде только штук 5 стопроцентных голов должны были забивать, но не забиваешь ты — забивают тебе. Ну и плюс нельзя так халатно играть последние 2 минуты».

Вячеслав КАСАТКИН, главный тренер команды «Реактор»: «Перед 3 периодом, проигрывая 1:3, сказали ребятам, что если будем работать и не будем обращать внимание, будем лезть на ворота, то игра к нам повернется. До последних секунд команда старалась выполнять то, что мы катаем на тренировках, над чем работаем и, как видимо, в благодарность на последних секундах получилось вырвать эту игру».