29.11.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Реактор» (Нижнекамск) — 4:7

«Кузнецкие Медведи» провели второй домашний матч против «Реактора». Наша команда имела все шансы на реванш, но все-таки удача оказалась на стороне гостей из Нижнекамска.

Первый период встречи завершился в пользу нашей команды. Подопечные Алексея Коршкова забросили две безответные шайбы, отличившись в большинстве и меньшинстве. Голы забили Денис Сизиков и Дмитрий Левашов. «Реактор» на 27 минуте сократил отставание, тоже забросив шайбу вчетвером. На исходе второго периода Денис Лудцев сделал результат 3:1. Но на перерыв команды отправились при равенстве в счете. На последней минуте игрового отрезка нижнекамцы отличились дважды с разницей в 23 секунды. В начале третьего периода «Медведи» снова вышли вперед, Денис Сизиков точен - 4:3. Но вот в дальнейшем удача была уже целиком на стороне «Реактора». Гости забросили 4 шайбы, трижды сделав это в большинстве. В итоге новокузнечане, снова имевшие хорошие шансы на успех в поединке, уступают со счетом 4:7.

Алексей КОРШКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Залетело все, что можно. Плюс абсолютно не выполнили то, что просили ребят».

Вячеслав КАСАТКИН, главный тренер команды «Реактор»: «Было не совсем удачное начало матча, проигрывали, во втором периоде опять же на последней минуте удалось забить. В третьем периоде выпал шанс поиграть в большинстве и большинство сыграло».

Следующие 4 матча для «Кузнецких Медведей» пройдут на выезде. Новокузнечане будут играть против тольяттинской «Ладьи» и казанского «Ирбиса». Ближайшие матчи дома состоятся 16-17 декабря. Соперником «Медведей» станут «Сибирские Снайперы», являющиеся одним из лидеров конференции.