23.01.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Сарматы» - 2:3 Б

«Кузнецкие Медведи» сегодня и завтра в чемпионате Молодежной хоккейной лиги принимают «Стальных Лис» из Магнитогорска. Перед этим наша команда во Дворце спорта встречалась с «Сарматами» из Оренбурга.

Подопечные Александра Китова после 10 побед подряд, уступили сопернику, которого днем ранее обыграли по буллитам 3:2. В отчетном поединке с «Сарматами» счет оказался идентичным, но теперь уже в пользу оренбуржцев. В первом периоде заброшенных шайб не было, а вот после второго игрового отрезка «Медведи» повели 2:0. Дубль оформил Константин Пархоменко. Однако в третьей 20-минутке гости сумели отыграться, забросив две шайбы в ворота Андрея Катюхина. В овертайме победителя выявить не удалось. В серии буллитов на этот раз удача была на стороне «Сарматов». «Кузнецкие Медведи» уступили 2:3, но все равно увеличили количество набранных очков, что немаловажно в плане ведения борьбы за плей-офф.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Провалили 3 период целиком. Прежде всего, это наша вина — тренеры не смогли донести до некоторых людей, которые, видимо, считают себя выше этой команды. И играют так, как они захотят, а не так как требуется на установке. Решили, что сами все умеют, и сами все знают. Но видите, к чему это приводит».

Дмитрий СТУЛОВ, главный тренер команды «Сарматы»: «Хорошая боевая команда. Всегда приятно обыгрывать сильного соперника. Мы готовились, изучали. Знали, что спустят в команду из «Металлурга». Были к этому готовы».

«Кузнецкие Медведи» в таблице на «Востоке» занимают 9 место. Отставание от зоны плей-офф составляет 6 очков. Но у новокузнечан на 5 сыгранных матчей меньше, чем у «Толпара», за которым 8-ая позиция.