22.09.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Сарматы» - 3:2 Б

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате МХЛ после победы над Магниткой, в домашнем поединке обыграли еще одного лидера конференции «Восток».

Победа новокузнечан над «Сарматами» из Оренбурга, которые на матч во Дворце спорта вышли, занимая 3 место в восточной конференции, получилась волевой. Уступая по ходу встречи 0:1 и 1:2, «Медведи» дважды отыгрывались и завершили основное время со счетом 2:2. Голы забили Александр Шевченко и Денис Лудцев. Причем вторая шайба в ворота гостей была заброшена за 33 секунды до окончания 3 периода, в большинстве, в формате игры 6 на 4. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов подопечные Александра Китова оказались сильней соперника. Итог — 3:2, в нашу пользу.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Очень тяжелый получился матч. Неудобный соперник для нас. После победы 2 дня проводили беседы с ребятами, но где-то так и не достучались до них. Была эйфория, что обыграли Магнитогорск. А у нас не все ребята побеждали Магнитку. И не все смогли нормально это пережить. В процессе матча кто-то перестроился, кто-то нет. Будем разбираться, возможно, будут изменения в составе».

Следующий матч дома новокузнечане проведут уже 24 сентября. Соперником «Медведей» станет уфимский «Толпар». Начало игры — в 17:00. Далее нашу команду будут ожидать еще 5 матчей подряд на льду Дворца спорта.