20.01.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Сарматы» - 3:2 Б

«Кузнецкие Медведи» увеличили победную серию в чемпионате Молодежной хоккейной лиги до 10 матчей. Наша команда обыграла соперника из Оренбурга.

Новокузнечане обыграли соперника, который перед началом встречи занимал 4 место в конференции. «Медведи» победили «Сарматов» со счетом 3:2 по буллитам. Все шайбы были заброшены в большинстве. Наша команда, пропустив гол на 20 минуте, отыгралась на 39. Отличился Виталий Уткин. На 54 минуте Владислав Жидких вывел «Медведей» вперед. Однако новокузнечане затем сами нарушили правила, и гости смогли сравнять счет, забросив шайбу в ворота Андрея Катюхина. Овертайм победителя не выявил. А вот в серии буллитов сильней оказались подопечные Александра Китова. Автором победного броска стал Иван Емец.

После этого поединка отставание «Медведей» от зоны плей-офф сократилось до 6 очков. При этом наша команда имеет на 5 сыгранных матчей меньше, чем занимающий 8 место «Толпар». Сегодня новокузнечане снова встретятся с «Сарматами». А в понедельник и вторник «Кузнецкие Медведи» будут принимать «Стальных Лис» из Магнитогорска.