12.01.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» - 2:1

«Кузнецкие Медведи» в первом календарном матче в 2016 году одержали победу над принципиальным соперником из Новосибирска.

Молодежная команда Новокузнецка вступает в решающую фазу борьбы за попадание в плей-офф. «Медведи» имеют отличные шансы не ограничиваться выступлением в регулярном чемпионате и побороться за Кубок Харламова. Тем более, что в состав для усиления из «Металлурга» переведены немало поигравшие в этом сезоне в КХЛ защитник Никита Камалов, а также нападающие Никита Язьков, Станислав Бутузов, Алексей Разумов и Андрей Караваев, который в итоге и открыл счет в поединке с «Сибирскими Снайперами».

Новосибирцы сумели отыграться на 23 минуте, забив гол в ворота Ивана Старостина. Однако больше голкипера «Медведей» соперник переиграть не сумел. Новокузнечане же на 42 минуте отличились еще раз. Шайбу, которая в итоге и стала победной, забросил Алексей Разумов. Наша команда выигрывает 2:1, хотя моментов для того, чтобы победить с крупным счетом, у подопечных Александра Китова имелось немало.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Тяжелый матч получился. Наложилось, наверное, то, что у нас был перерыв, давно не играли. Первый матч после перерыва. Да и соперник был принципиальный. Новосибирск для нас такой — по всем возрастам. 1 период наша команда начала чересчур хорошо, к сожалению, забили только 1 гол. А потом немного поиссяк азарт. Пришлось проводить беседы перед 2 и 3 периодами. Но добились победы, так что ребята все равно молодцы».

Сегодня «Кузнецкие Медведи» проведут второй матч за 2 дня против «Сибирских Снайперов». Новокузнечане сейчас занимают 5 место в дивизионе. Для того, чтобы выйти в плей-офф, нашей команде надо занять минимум 4-ую позицию. После игры с новосибирцами, далее «Медведи» проведут 8 матчей подряд на выезде.