18.12.2014

«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» — 2:4

«Кузнецкие Медведи» провели свой последний домашний матч в 2014 году в чемпионате МХЛ.

Новокузнечане завершили свое выступление в домашнем календаре матчей Молодежной хоккейной лиги этого года. В декабре «Медведям» останется провести теперь только два выездных поединка против «Снежных Барсов». В последней игре в Новокузнецке в 2014 году подопечные Александра Китова принимали «Сибирских Снайперов». Новосибирцы, до этого уступившие нашей команде во всех трех матчах, вчера сумели взять реванш. Гости победили со счетом 4:2. «Медведи», пропустив 2 шайбы, на 39 минуте сократили отставание. Отличился Алексей Разумов. Однако соперник до исхода второго периода снова оторвался в счете. На 44 минуте Виктор Тютченко делает отставание для нашей команды минимальным. Но сравнять результат не получилось. При счете 2:3 на 57 минуте новокузнечане пропустили еще одну шайбу. В результате игра заканчивается в пользу «Снайперов».

Алексей РАЗУМОВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Где-то не хватило везения. Попадали в штанги. Но старались и бились до конца. Но допустили ошибки и из-за них проиграли».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Дальше нас ждут тренировки, нужно подтянуть физическое состояние ребят. Будем готовиться до 27 декабря, а потом вылетаем на последние игры в этом году в Астану».

Несмотря на поражение, «Кузнецкие Медведи» сохранили за собой место в зоне плей-офф. По потерянным очкам новокузнечане продолжают обходить идущих выше хоккеистов Екатеринбурга. Следующие домашние матчи для подопечных Александра Китова состоятся 9 и 10 января против бердского «Кристалла».