27.01.2020

«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» - 3:13

«Кузнецкие Медведи» сегодня проводят второй матч за 2 дня против «Сибирских Снайперов». Первая встреча с соперником для новокузнечан завершилась поражением с крупным счетом.

После стартового периода новокузнечане уступали гостям со счетом 0:2. В следующей 20-минутке «Снайперы» забросили 7 шайб, 3 из них в большинстве. «Медведи» на это ответили одним взятием ворот. Отличился Виталий Рассохин. В заключительном периоде новосибирцы забили еще 4 гола. Новокузнечане организовали две результативные атаки, которые завершили Егор Вернигор и Данил Кожедуб. В итоге — поражение нашей команды со счетом 3:13. 10 шайб пропустил Михаил Кузьмин, 3 выходивший на замену Макар Кармалин.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Одно слово — кошмар. Всю вину беру на себя за это поражение. Значит где-то не так подготовились, не достучались до ребят. Можно многие причины называть, но это будет оправдание, а оправдываться я не хочу».

Сегодня у «Медведей» есть шанс на реванш. Команды проведут второй поединок в Новокузнецке. Подопечные Александра Китова занимают 15 место, опережая «Снежных Барсов» и «Тюменский Легион». «Сибирские Снайперы» на 5-й позиции. До завершения регулярного чемпионата в дальнейшем «Медведям» останется провести 10 матчей, 4 из которых состоятся дома в феврале.