15.12.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» - 5:4 ОТ

«Кузнецкие Медведи» одержали очередную волевую победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане в первом из двух поединков обыграли «Сибирских Снайперов».

Наша команда, пропустив шайбу на 2 минуте, отыгралась на 12-ой. Причем в меньшинстве. Защитник «Медведей» Егор Жданов, в текущем сезоне приглашавшийся в юниорскую сборную России, забил свой первый гол в карьере в МХЛ. На 22 минуте, уже в большинстве, Константин Пархоменко выводит новокузнечан вперед — 2:1. Но вот затем во втором периоде шайбы забрасывали уже только новосибирцы. И результат для «Медведей» превратился в 2:4. Однако наша команда по итогам встречи, проявив характер, не уступила принципиальному сопернику.

Егор ЖДАНОВ, защитник команды «Кузнецкие Медведи»: «Матчи между Новокузнецком и Новосибирском всегда упорные, еще с детской школы, мы всегда с ними боремся. Сегодня нам повезло».

В третьем периоде Константин Пархоменко, сейчас являющийся лучшим снайпером «Медведей», оформил дубль. А на 56 минуте при игре в большинстве Иван Емец сделал результат 4:4. Овертайм, как и в предыдущей встрече нашей команды в Казани, завершился вскоре после его начала. Андрей Караваев на 15 секунде дополнительного времени приносит победу новокузнечанам — 5:4.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Може, где-то в начале не хватило хладнокровия. Перегорели. Плюс не совсем удачно сыграли на своем пятаке. Ну и большое количество удалений. Зато ребята показали характер, вырвали победу».

Сегодня «Кузнецкие Медведи» и «Сибирские Снайперы» проведут между собой второй матч во Дворце спорта. На следующей неделе новокузнечане будут принимать уфимский «Толпар», а 25 и 26 декабря в гости к нашей команде приедет «Авто».