07.11.2023

«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» - 6:3

«Кузнецкие Медведи» во второй раз в сезоне вышли на отметку в пять победных матчей подряд. В предыдущий раз у новокузнечан такая статистика была в чемпионате 2016-17 годов, когда команда стала бронзовым призером МХЛ. Накануне «Медведи» обыграли соперника из Новосибирска, забросив в его ворота 6 шайб. Подопечные Андрея Лунева продолжают занимать 1 место в дивизионе.

«Кузнецкие Медведи» с победы начали домашнюю серию из 8 игр. Новокузнечане нанесли поражение «Сибирским Снайперам». На 3 минуте в меньшинстве счет открыл Никита Щеглов. На 5 минуте преимущество увеличил Петр Михальченко. Новосибирцы до перерыва отыграли с 0:2, забросив две шайбы в ворота Артура Баянова. На 30 минуте Петр Михальченко оформил дубль и вывел «Медведей» вперед — 3:2. Далее во втором периоде наша команда забила два гола в большинстве, отличились Петр Пискунов и Кирилл Коновалов — 5:2. На 48 минуте «Снайперы» сократили отставание до двух шайб, а за три с половиной минуты до сирены перешли на игру в шесть полевых. Новокузнечане быстро поразили пустые ворота гостей, это сделал Егор Рытьков, перешедший из «Дизеля», и «Медведи» выиграли со счетом 6:3.

«Кузнецкие Медведи» одержали пятую победу подряд, новокузнечане уже выиграли в основное время матчей больше, чем за весь прошлый сезон. В результативности, у нашей команды 70 голов, в восточной конференции подопечные Андрея Лунева уступают только действующему чемпиону МХЛ — нижегородской «Чайке». Следующий матч наша команда проведет на «Кузнецком льду» 9 ноября против «Омских Ястребов».