16.12.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» - 7:2

«Кузнецкие Медведи» одержали крупную победу в матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане обыграли соперника из Новосибирска.

Подопечные Александра Китова, продолжающие борьбу за выход в плей-офф, одержали третью победу подряд. Причем если в предыдущем поединке с «Сибирскими Снайперами» наша команда выиграла в овертайме 5:4, то на этот раз «Медведи» добились полновесного успеха. Новокузнечане набрали 3 очка, а счет встречи 7:2 в нашу пользу.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Порадовал настрой и то, что выполняли задание. Сама игра, думаю, понравилась болельщикам. Мы получили удовольствие от того, как играла наша команда».

«Сибирские Снайперы», в предыдущем чемпионате дважды проигравшие в Новокузнецке, и в текущем сезоне не смогли ни разу победить «Медведей» во Дворце спорта. Такой результат привел к тому, что наша команда обошла соперника в таблице и теперь занимает 10 место в конференции.

Ярослав ЛЮЗЕНКОВ, главный тренер команды «Сибирские Снайперы»: «Полностью проиграли, хотя по броскам, вроде, выиграли. К сожалению, не сработало большинство. Даже 2 гола пропустили в большинстве».

По одной шайбе в ворота гостей забросили Кирилл Зиновьев, Денис Лдуцев, Александр Шевченко и Евгений Каницкий, а больше всех отличиться в матче удалось капитану новокузнечан. Константин Пархоменко оформил хет-трик, затратив на это всего 12 с половиной минут.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Поймал парень свою игру, уверенность. Выполняет то, что от него требуется как от центрального нападающего. Прежде всего, как от капитана. Показывает свои лидерские качества. Думаю, этот прогресс не останется незамеченным».

Ближайшие 4 поединка новокузнечане также проведут на своем льду. 20 и 22 декабря «Кузнецкие Медведи» встретятся с уфимским «Толпаром», занимающим в таблице 7 место и являющимся прямым конкурентом нашей команды в борьбе за попадание в кубковую восьмерку.