14.11.2014

«Кузнецкие медведи» - «Снежные Барсы» - 2:0

«Кузнецкие Медведи» после продолжительного перерыва сыграли свой первый матч дома в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане добились победы с сухим счетом.

Подопечные Александра Китова в первом из двух поединков против команды из Астаны одержали победу со счетом 2:0. Несмотря на всего две заброшенные шайбы, успех «Медведей» был вполне закономерен и не вызвал никаких вопросов. Голов в воротах «Снежных Барсов» могло оказаться и больше, но здорово играл голкипер соперника. Один факт — два отраженных буллита с игры, говорят о многом.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Тяжелый матч. Но легких игр для нас в этом сезоне еще и не было. И вряд ли будут. Команда у нас в стадии становления, много молодежи. Но ребята хорошо настроились. Только вот реализация моментов хромает. Сегодня вот 2 буллита не забили. В моей карьере, кстати, впервые было такое, чтобы в ворота одной команды в матче назначали сразу 2 штрафных броска».

Счет в поединке «Медведи» открыли на 35 минуте. Взятие ворот гостей организовала пятерка Дмитрия Старченко, которая этот матч отыграла очень активно в атаке. Моментов нашими хоккеистами было создано много, и один из них реализовал Сергей Щенков, мощным броском от синей линии.

Сергей ЩЕНКОВ, защитник «Кузнецких Медведей»: «Наконец-таки повезло. Там был отскок, я бросил и забил».

Еще одну шайбу в ворота «Снежных Барсов» забросил Александр Креган на 42 минуте, тем самым реабилитировавшись за нереализованный буллит. Соперники из Астаны как не старались, но переиграть в воротах Ивана Старостина, который впервые за последнее время вышел в стартовом составе вместо Владислава Подъяпольского, так и не смогли.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Выбор пал сегодня на Ивана и мы не прогадали. На данном этапе посчитали, что Старостину надо доверить».

«Кузнецкие Медведи» одержав свою четвертую победу за последние 5 матчей, вернулись в зону плей-офф. И уже в ближайшее время могут подняться как минимум на 7 место. Следующий матч наша команда проведет в Новокузнецке уже в субботу. 15 ноября игра со «Снежными Барсами» во Дворце спорта начнется в 13:00.