13.02.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Снежные Барсы» - 2:5

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка - «Кузнецкие Медведи», продолжает борьбу за выход в плей-офф. Подопечные Александра Китова провели поединок против «Снежных Барсов».

Новокузнечане впервые с 29 ноября не набрали очки в домашнем матче чемпионата МХЛ. «Медведи» в поединке во Дворце спорта уступили «Снежным Барсам» из Астаны со счетом 2:5. Гости к середине встречи вели с результатом 3:0. На 35 минуте Марк Петров несколько сократил отставание, однако в заключительном периоде «Барсы» снова сделали разрыв в счете в 3 шайбы. На 51 минуте Никита Язьков забил второй гол в ворота соперника, но больше в этой встрече «Медведям» отличиться не удалось. Тогда как команда из Казахстана забросила еще одну шайбу, поразив пустые ворота новокузнечан на исходе встречи.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «В поражении всегда виноват тренер. Значит, где-то неправильно подготовили команду. По самому матчу — невыполнение установки всегда приводит к такому плачевному результату. Плюс эти ненужные удаления. Будем разбираться».

Несмотря на поражение, «Кузнецкие Медведи» сохранили за собой позицию в зоне плей-офф. Сейчас наша команда занимает 8 место, имея столько же набранных очков, что и у идущих выше «Сибирских Снайперов», которые провели на 2 матча больше. 15 и 16 февраля новокузнечане во Дворце спорта будут играть против челябинских «Белых Медведей», входящих в тройку лидеров конференции.