02.08.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Снежные Барсы» - 3:1

«Кузнецкие Медведи» с победы стартовали на турнире памяти Белосохова. Наша молодежная хоккейная команда обыграла соперника из Астаны.

Подопечные Александра Китова в стартовом матче турнира в Новосибирске, который для новокузнечан стал и первой контрольной игрой в межсезонье, добились успеха в поединке со «Снежными Барсами» из Астаны. Уступив в первом периоде 0:1, далее «Медведи» забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Авторами голов стали Кирилл Зиновьев, Савелий Малетин и Станислав Бутузов. В итоге — 3:1, в нашу пользу.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Тяжелый был матч для ребят. Первая игра в предсезонке всегда тяжелая. Плюс соперник до нас уже 6 игр провел, а для наших пацанов, это была первая игра. В общем-то, первый период, скажем так, ни шатко, ни валко провели. Но потом немного освоились, взяли инициативу в свои руки, забили вовремя нужные рабочие голы. Единственное, что омрачает матч - Савелий Малетин тяжелую травму получил. Грубо сыграли против него коленом в колено. Это единственный неприятный осадок после матча».

Савелий Малетин на льду в ходе этого турнира уже вряд ли появится. По предварительным прогнозам нападающий выбыл из строя на 2 недели. Не примет участия в предстоящих матчах по состоянию здоровья и самый опытный защитник «Медведей» Антон Мезенцев. Что касается другого поединка первого игрового дня на турнире, то «Сибирские Снайперы» обыграли «Белых Медведей» из Челябинска со счетом 3:1.

Сегодня «Кузнецкие Медведи» провели второй матч на турнире в Новосибирске. Соперник - «Белые медведи» из Челябинска. Новокузнечане уступили со счетом 4:5 по буллитам. Голы в составе «Кузнецких Медведей» забили Виталий Уткин, Марк Петров, Станислав Бутузов и Антон РУбан. В воротах играл Владислав Югов.