21.01.2020

«Кузнецкие Медведи» - «Снежные Барсы» - 3:4 Б

«Кузнецкие Медведи» увеличили число набранных очков в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, но сам матч завершился не в пользу нашей команды.

«Медведи», после двух побед в предыдущих встречах, имели шансы на успех и во втором поединке со «Снежными Барсами». Новокузнечане вели со счетом 2:0. Уже через 26 секунд после начала поединка отличился Гафар Сатаров, а на 34 минуте гол забил лучший снайпер нашей команды Вадим Захмаревич. Гости из Нур-Султана во втором периоде сократили отставание, на 43 минуте сравняли счет, забив гол в ворота Кирилла Кузнецова. На 53 минуте «Медведи» сделали результат 3:2, дубль оформил Сатаров. «Барсы» на исходе основного времени перешли на игру в 6 полевых и это принесло успех сопернику — 3:3. В овертайме у новокузнечан были моменты, чтобы забросить победную шайбу, но в итоге все решилось в серии буллитов. Здесь удача оказалась на стороне казахских хоккеистов. Наша команда уступила со счетом 3:4.

Гафар САТАРОВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Считаю, что хорошая была игра, все ребята старались. Было много моментов, но не повезло где-то. Выполняли установку тренера, сам рисунок игры был хороший, просто не хватило реализации моментов».

Сергей СТАРЫГИН, главный тренер команды «Снежные Барсы»: «Хороший боевой матч. Как и предыдущий. Единственное, что в конце нас опять подводят удаления, 8 минут подряд получили. А так — все для зрителей получилось, с буллитами».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Обидно проигрывать такие матчи, когда владеешь преимуществом и много моментов».

После этого матча «Кузнецкие Медведи» сохранили в конференции 15 место. Наша команда на 4 очка опережает «Снежных Барсов», у которых 6 поединков в запасе. Следующие игры для новокузнечан состоятся также дома. 26 и 27 января «Медведи» будут принимать «Сибирских Снайперов».