20.01.2020

«Кузнецкие Медведи» - «Снежные Барсы» - 4:1

Сегодня «Кузнецкие Медведи» проведут второй домашний матч со «Снежными Барсами». Первая встреча с соперником из Казахстана прошла в субботу и завершилась в пользу нашей команды.

Новокузнечане, после победы над «Алтаем» со счетом 5:2, обыграли соперника из Нур-Султана 4:1. Счет открыл Данил Кожедуб, отличившийся в дебюте встречи. Следующее взятие ворот было зафиксировано на 35 минуте. Никита Селиванов забил гол в меньшинстве. Соперник вскоре сумел переиграть Кирилла Кузнецова, однако «Медведи» быстро восстановили преимущество в две шайбы. Большинство реализовал Сергей Юдин. На 55 минуте окончательный результат установил Никита Селиванов, оформивший дубль. Новокузнечане выиграли второй матч подряд в чемпионате молодежной лиги с разницей в 3 шайбы.

Данил КОЖЕДУБ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Положительные эмоции и ощущения. За счет характера и выполнения игровой установки дожали, выиграли матч».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Ребята выполняли задание, приятно было посмотреть, в некоторых моментах так и вовсе любовались со скамейки. Много не забили, но вели игру».