10.02.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Снежные Барсы» - 5:3

«Кузнецкие Медведи» одержали очередную победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги и поднялись на 7 место в конференции.

Новокузнечане после побед над усть-каменогорским «Алтаем», обыграли еще одного представителя хоккея Казахстана - «Снежных Барсов» из Астаны. На этот поединок «Медведи» вышли после своей самой крупной победы в чемпионате со счетом 10:2.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «3 дня беседовали с нашими игроками, объясняли, что сегодня уже все с чистого листа будет, игра начнется со счета 0:0. Но, к сожалению, не смогли достучаться. Безобразнейшая игра»

Тем не менее, без победы в этой встрече «Медведи» не остались, забросив в поединке 5 шайб. Но и пропустив при этом три. Дважды новокузнечане уступали в счете, но на 35 минуте удалось выйти вперед и после этого подопечные Александра Китова отыграться «Снежным Барсам» не позволили, одержав в итоге победу 5:3. Авторами заброшенных шайб стали Никита Язьков, оформивший дубль, Виталий Уткин, Тимур Фаткуллин и Иван Емец. Отметим игру нашего голкипера Владислава Югова, который в третьем периоде выдал несколько очень эффектных спасений.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Он очень здорово сыграл. Принес нам 3 очка. Победа Югова»

Сегодня во Дворце спорта «Кузнецкие Медведи» проведут еще один поединок против «Снежных Барсов». После чего 15 и 16 февраля наша команда будет принимать челябинских «Белых Медведей». Благодаря вчерашней победе, новокузнечане вышли на 7 место. Отставание от идущих выше «Сарматов» и «Омских Ястребов» составляет 4 очка, при этом подопечные Александра Китова имеют на 3 проведенных матча меньше.