04.08.2023

«Кузнецкие Медведи» - «Снежные Барсы» - 8:1

«Кузнецкие Медведи», стартовав с поражения на предсезонном хоккейном турнире в Омске, накануне одержали свою первую победу. Обыграв с крупным счетом соперника из Казахстана.

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка одержала свою первую победу в межсезонье. «Медведи» разгромили «Снежных Барсов» из Астаны. Против этого соперника в сентябре подопечные Андрея Лунева проведут стартовый поединок сезона. Новокузнечане, не пропустив в начале встречи в формате 3 на 5, в концовке первого периода за 76 секунд организовали сразу три взятия ворот. Отличились Иван Фирич, находившийся с «Металлургом» на сборах в Саранске, воспитанник воскресенского хоккея Ярослав Огородников и Владимир Петров.

Во втором периоде за отрезок менее чем в 10 минут «Медведи» забили еще 4 безответных гола. Отличились Тимофей Крюков из юниорского состава «Металлурга», Павел Долгов, Герман Беспрозванных и Ярослав Огородников, сделавший в этой встрече дубль. На 45 минуте Никита Щеглов забросил восьмую шайбу.

«Снежные Барсы» единственный гол забили на 53 минуте в ворота Льва Хашина, который после двух периодов заменил Алексея Борисова. В итоге — 8:1. «Медведи» стали авторами самой крупной победы на турнире в Омске, итоги которого будут подведены 7 августа.